Инвестиция в золотую монету Георгия Победоносца

Когда у ЦБ РФ заканчивались резервы золотой монеты «Червонец», приняли решение выпустить инвестиционную монету «Георгий Победоносец». Впервые она появилась зимой 2006 года в количестве 150 000 экземпляров. Затем их дочеканивали в другие годы. Теперь её суммарный тираж самый большой среди других инвестиционных монет нашей страны. «Георгий Победоносец» — самая известная и ликвидная инвестиционная монета страны.

В чём ценность и выгода

На фото золотая монета Георгия Победоносца:

Номинал — 50 рублей. Производится из высококачественного золота (999). Это означает, что в ней много именно чистого золота. Нет вставок из камней, поэтому допускается гидроанализ. Кроме качества анциркулейтед, были выпущены экземпляры пруф (50 и 100 рублей).

Так как монета инвестиционная, а не коллекционная, наценка на золото ниже. Да и операции с инвестиционными экземплярами не подлежат налогу на добавленную стоимость.

Стоимость изготовления монеты Георгий Победоносец невысока, а тиражи большие. Цена образуется на основании стоимости драгметалла, содержащегося в монете. Поэтому данная монета — отличный инструмент для капиталовложения. Чем старше монета и лучше сохранилась, тем выше её цена, да и золото с каждым годом всё дороже. Ниже вы увидите динамику цен. Если купите сегодня, позже сможете продать значительно дороже. В нашем магазине вы можете выгодно купить золотые монеты «Георгий Победоносец» хорошего качества.

Сколько стоит золотая монета Георгий Победоносец

Так как золотые монеты этой серии отчеканены большим тиражом, цена формируется на основе текущей котировки драгметалла на биржах. Имеет значение и то, сколько просит за монеты ЦБ, так как у него Сбербанк закупает инвестиционные деньги для последующей продажи.

Если на официальном сайте Сбербанка посмотреть котировки монет из драгоценных металлов отличного состояния, то можно увидеть такие цены монеты Победоносец по состоянию на 04.09.2020 года:

  • качество UC, цена покупки — это 44,600, продажи — 34,000;
  • качество PR, цена покупки — 42 300, цена продажи не указана.

Есть монеты, на которых в ходе хранения образовались пятна, следы окисления. Эти дефекты часто связаны с заводским браком. При наличии даже небольших потертостей монета теряет ценность, её стоимость может стать значительно ниже. Например, на сайте Сбербанка есть котировки монет из драгметаллов удовлетворительного состояния. Там монета Победоносец качества PR стоит уже 38 100.

Компания «Золотой монетный дом» поможет вам инвестировать только в хорошие монеты. Купив монеты, вы можете вложиться в надёжный и ликвидный инструмент.

Интересоваться ценой на инвестиционные знаки важно непосредственно перед их покупкой, то есть всегда смотреть курс золотых монет «Георгий Победоносец» на сегодня, потому что стоимость меняется в соответствии с динамикой биржевых котировок.

Задать вопрос

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь политикой конфиденциальности компании.

Как узнать курс золотых монет Георгий Победоносец

Новичкам полезно самим научиться рассчитывать стоимость монет. Рублёвая цена состоит из:

  1. Веса драгметалла.
  2. Цены за 1 гр метала (в рублях) на бирже.

На официальном сайте банка можно узнать курс золота в рублях. Затем это число умножаем на 7,78 (вес одной монеты Победоносца). К примеру, курс золота в продаже 4980. При умножении на 7,78 получаем 38, 744. Это чистый курс продажи золотых монет «Георгий Победоносец». Но это не окончательная цена. Монету требуется упаковать и привезти в компанию. Поэтому сама монета стоит дороже, чем просто золото. Обычно она стоит минимум на 10% дороже, чем имеющееся в них золото. Если взять наш пример, то с такой минимальной наценкой стоимость составит 42 618.

Динамика цен за 10 лет

Покупать монеты с такой минимальной наценкой очень выгодно. Динамика цен на золотые монеты «Георгий Победоносец» показывает, что с годами стоимость увеличивается, несмотря на то, что время от времени бывают падения:

Кроме графика цен золотой монеты «Георгий Победоносец» полезно посмотреть на динамику стоимости самого золота:

Имея в наличии монеты «Георгий Победоносец», можно отслеживать курс золота и самих монет, чтобы выбрать самое подходящее время для их продажи. А выгодно купить их можно здесь. Мы предлагаем только приятное сотрудничество!

^ Наверх